Hall of Fame


Die Jahre vergehen, aber Erfolge bleiben. In unserer „Hall of Fame“ ehren wir unsere ehemaligen und aktiven Mitglieder und ihre ertanzten Leistungen. Sollten wichtige Platzierungen oder Turniere fehlen, freuen wir uns über jeden Hinweis. Zum Anschauen bitte auf die Jahreszahl klicken!


2018

Landesmeisterschaft NRW 2018
Juniorenklasse: 2. Platz: Nicole Richter - Stefan Penner
B-Klasse: 1. Platz: Victoria Brannekemper – Jonah Thiele
Norddeutsche Meisterschaft 2018
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos
Juniorenklasse: 1. Platz: Nicole Richter – Stefan Penner
B-Klasse: 1. Platz: Victoria Brannekemper – Jonah Thiele
Worldcup in Bourg en Bresse / Frankreich 2018
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos Platz 18
Juniorenklasse: Nicole Richter – Stefan Penner Platz 28

2017

Weltmeisterschaft in Bütgenbach / Belgien
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos: Platz 35

Europameisterschaft S / J in Zagreb / Kroatien
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos: Platz 34

Worldcup in Krakau / Polen, Rimini / Italien, Budapest / Ungarn
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos

Worldcup in Lyon / Frankreich
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos Platz 25
Juniorenklasse: Nicole Richter – Stefan Penner Platz 22

Deutsche Meisterschaft 2017
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Großer Preis von Deutschland 2017
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Norddeutsche Meisterschaft 2017
Juniorenklasse: 2. Platz: Nicole Richter – Stefan Penner

Landesmeisterschaft NRW 2017
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos
Juniorenklasse: 2. Platz: Nicole Richter – Stefan Penner

2016

Europameisterschaft S / J in Zagreb / Kroatien
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos

Worldcup in Ljubljana / Slowenien , Krakau / Polen
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos

Worldcup in Schaffhausen / Schweiz
Schülerklasse: 11. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Deutsche Meisterschaft 2016
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Großer Preis von Deutschland 2016
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Norddeutsche Meisterschaft 2016
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos
Schülerklasse: 4. Platz : Nicole Richter – Stefan Penner
C-Klasse: 4. Platz : Jennifer Schitz – Maxim Penner

Landesmeisterschaft NRW 2016
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

2015

Weltmeisterschaft in Bourg en Bresse /Frankreich
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos

Europameisterschaft S / J in Rimini / Italien
Schülerklasse: 12. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Worldcup in Ljubljana / Slowenien und Villach /Österreich
Schülerklasse: Vivien Seibel – Max Dudos

Deutsche Meisterschaft 2015
Schülerklasse: 2. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos
Juniorenklasse: 1. Platz: Schitz – Maxim Penner

Landesmeisterschaft NRW 2015
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos
C-Klasse: 2. Platz: Victoria Brannekemper – Jonah Thiele

2014

Deutsche Meisterschaft 2014
Schülerklasse: 6. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Norddeutsche Meisterschaft 2014
Schülerklasse: 1. Platz: Vivien Seibel – Max Dudos

Landesmeisterschaft NRW 2014
Schülerklasse: 1. Platz (Landesmeister): Vivien Seibel – Max Dudos
Juniorenklasse: 1. Platz (Landesmeister): Jennifer Schitz – Maxim Penner

2013

Deutschland- Cup 2013 in Lippstadt

Landesmeisterschaft NRW 2013
Schülerklasse: 1. Platz (Landesmeister): Vivien Seibel – Max Dudos

2012

Deutsche Meisterschaft 2012
Schülerklasse: 6. Platz: Jennifer Schitz – Maxim Penner

Landesmeisterschaft NRW 2012
Schülerklasse: 2. Platz (Vize- Landesmeister): Jennifer Schitz – Maxim Penner

2011

Landesmeisterschaft NRW 2011
A- Klasse 1. Platz (Landesmeister): Kim Geiger – Patrick Strauß
Schülerklasse: 2. Platz (Vize- Landesmeister): Jennifer Schitz – Maxim Penner

2010

Landesmeisterschaft NRW 2010
B- Klasse: 2. Platz (Vize- Landesmeister): Kim Geiger – Patrick Strauß
C-Klasse 1. Patz (Landesmeister): Katharina Schröder – Waldemar Petker
Schülerklasse: 2.Platz (Vize- Landesmeister): Melissa Massidda Ponce – Jonah Thiele

Deutschland Cup 2010
B-Klasse: 2.Platz: Kim Geiger – Patrick Strauß

2009

Deutsche Meisterschaft 2009
C-Klasse: 4. Platz: Katharina Schröder / Waldemar Petker

Großer Preis von Deutschland 2009
C- Klasse: 2. Platz: Katharina Schröder / Waldemar Petker

Norddeutsche Meisterschaft 2009
C-Klasse: Norddeutsche Meister: Katharina Schröder / Waldemar Petker

Landesmeisterschaft NRW 2009 in Lippstadt
Schülerklasse: 1. Platz: Melissa Massidda-Ponce / Jonah Thiele
C-Klasse: 1. Platz: Katharina Schröder / Waldemar Petker
C-Klasse: 2. Platz: Teresa Nilles / Niclas Thiele
B- Klasse: 2. Platz: Kim Geiger / Patrick Strauß

2008

Deutsche Meisterschaft 2008
C-Klasse: 7. Platz: Teresa Nilles / Niclas Thiele
C-Klasse: 8. Platz: Katharina Schröder / Waldemar Petker

Süddeutsche Meisterschaft 2008
C- Klasse: 6. Platz: Katharina Schröder / Waldemar Petker

Landesmeisterschaft NRW 2008
B-Klasse: 2. Platz: Kim Geiger / Patrick Strauß

2007

Süddeutsche Meisterschaft 2007
Junioren: 7. Platz: Teresa Nilles / Niclas Thiele

Norddeutsche Meisterschaft 2007
Junioren: 5. Platz: Teresa Nilles / Niclas Thiele

Landesmeisterschaft NRW 2007
Junioren: 2. Platz: Teresa Nilles / Niclas Thiele
B-Klasse: 2. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

2006

Deutsche Meisterschaft 2006
Junioren: 4. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Großer Preis von Deutschland 2006
Schülerklasse: 8. Platz: Alexandra Petker / Robin Thiele
Junioren: 2. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Landesmeisterschaft NRW 2006
Schülerklasse: 1. Platz: Alexandra Petker / Robin Thiele
Junioren: 1. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

2005

Europameisterschaft S / J in Oberwart / Österreich
Schüler: Viertelfinale - 27. Platz: Alexandra Petker / Robin Thiele

Deutsche Meisterschaft 2005
Junioren: 7. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Deutschland- Cup 2005
Schüler: 5. Platz: Alexandra Petker / Robin Thiele
Junioren: 8. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Landesmeisterschaft NRW 2005
Schüler: 1. Platz: Alexandra Petker / Robin Thiele
Junioren: 1. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf
Junioren: 2. Platz: Sarah Schulte / Marcel Kirchhoff
Junioren: 4. Platz: Teresa Nilles / Niclas Thiele

2004

Landesmeisterschaft NRW 2004
Schüler: 2. Platz: Dinah- Marie Kirchhoff / Samuel Richter
Schüler: 4. Platz: Teresa Nilles / Niclas Thiele

Junioren: 2. Platz: Sarah Schulte / Marcel Kirchhoff
Junioren: 4. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

2003

Deutsche Meisterschaft 2003
Schüler: 8. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Landesmeisterschaft NRW 2003
Schüler: 1. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

2002

Worldcup der Schüler & Junioren Debrecen / Ungarn 2002
Schüler: Viertelfinale - 28. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Deutsche Meisterschaft 2002
Schüler: 9. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Worldcup der Schüler & Junioren Kaarina / Finnland 2002
Schüler: Viertelfinale - 20. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf

Ausrichtung der Landesmeisterschaft im Jahre 2002 in Lippstadt
Landesmeisterschaft NRW 2002
Schüler: 1. Platz: Franziska Scheibe / Philipp Wolf
Schüler: 2. Platz: Sarah Schulte / Marcel Kirchhoff

1997

Ausrichtung der Deutschen Meisterschaft im Jahre 1997 in Lippstadt
Deutsche Meisterschaft 1997
Schüler: 3. Platz: Denise Löhner / Blasius Sobicki
Schüler: 12. Platz: Franziska Streffing / Daniel Kaupel

1997

Ausrichtung der Landesmeisterschaft im Jahre 1994 in Lippstadt
Landesmeisterschaft NRW 1994
Schüler: 1. Platz: Denise Löhner / Blasius Sobicki
Schüler: 3. Platz: Franziska Streffing / Daniel Kaupel