Ernst Klerx Gedächtnissportfest Förderwettkampf Lippstadt, am 29.04.2018 |
Ergebnisliste |
Männliche Kinder U10/8 | Männliche Kinder U10/9 | Weibliche Kinder U10/8 | Weibliche Kinder U10/9 |
50m (3-K), Männliche Kinder U10/8 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 14:00
Finale | ||||||||||
|
1. | 949 | Schonlau Vincenz | 2010 | LTV Lippstadt | 8,92 | 263 | ||
2. | 897 | Pasdzior Vincent | 2010 | LC Paderborn | 9,05 | 251 | ||
3. | 827 | Hinz John | 2010 | VfL Sassenberg | 9,39 | 222 | ||
4. | 943 | Erichlandwehr Fabian | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 10,51 | 140 | ||
5. | 899 | Feldmeyer Philipp | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 10,95 | 112 | ||
6. | 950 | Sweidan Amir | 2010 | LTV Lippstadt | 11,62 | 74 |
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10/8 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 12:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 897 | Pasdzior Vincent | 2010 | LC Paderborn | 33,50 | 271 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 949 | Schonlau Vincenz | 2010 | LTV Lippstadt | 26,50 | 213 | ||||||
|
||||||||||||
3. | 827 | Hinz John | 2010 | VfL Sassenberg | 23,00 | 181 | ||||||
|
||||||||||||
4. | 879 | Frikens Henri | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 18,50 | 136 | ||||||
|
||||||||||||
5. | 950 | Sweidan Amir | 2010 | LTV Lippstadt | 13,50 | 79 | ||||||
|
||||||||||||
6. | 899 | Feldmeyer Philipp | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 13,00 | 73 | ||||||
|
||||||||||||
7. | 943 | Erichlandwehr Fabian | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 12,00 | 60 | ||||||
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10/8 - Riege 5
Datum: 29.04.2018 Beginn: 13:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 949 | Schonlau Vincenz | 2010 | LTV Lippstadt | 3,16 | 286 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 827 | Hinz John | 2010 | VfL Sassenberg | 2,79 | 237 | ||||||
|
||||||||||||
3. | 943 | Erichlandwehr Fabian | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 2,71 | 226 | ||||||
|
||||||||||||
4. | 879 | Frikens Henri | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 2,70 | 225 | ||||||
|
||||||||||||
5. | 899 | Feldmeyer Philipp | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 2,29 | 165 | ||||||
|
||||||||||||
6. | 950 | Sweidan Amir | 2010 | LTV Lippstadt | 2,07 | 131 | ||||||
|
||||||||||||
897 | Pasdzior Vincent | 2010 | LC Paderborn | n.a. | 0 | |||||||
|
50m (3-K), Männliche Kinder U10/9 - Riege 6
Datum: 29.04.2018
Finale | ||||||||||
|
1. | 955 | Falkenkötter Daniel | 2009 | LTV Lippstadt | 8,93 | 262 | ||
2. | 956 | Mohr Glenn | 2009 | LTV Lippstadt | 9,29 | 230 | ||
3. | 944 | Sell Oskar | 2009 | LG Kreis Gütersloh | 9,48 | 215 | ||
4. | 898 | Stromberg Bennet | 2009 | LG Kreis Gütersloh | 9,66 | 200 | ||
5. | 879 | Frikens Henri | 2010 | LG Kreis Gütersloh | 9,98 | 176 | ||
. | 826 | Bruns Maurice | 2009 | VfL Sassenberg | n.a. | 0 |
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10/9 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 12:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 955 | Falkenkötter Daniel | 2009 | LTV Lippstadt | 24,00 | 190 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 898 | Stromberg Bennet | 2009 | LG Kreis Gütersloh | 23,50 | 186 | ||||||
|
||||||||||||
3. | 944 | Sell Oskar | 2009 | LG Kreis Gütersloh | 19,00 | 141 | ||||||
|
||||||||||||
4. | 956 | Mohr Glenn | 2009 | LTV Lippstadt | 16,50 | 114 | ||||||
|
||||||||||||
826 | Bruns Maurice | 2009 | VfL Sassenberg | n.a. | 0 | |||||||
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10/9 - Riege 6
Datum: 29.04.2018 Beginn: 13:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 955 | Falkenkötter Daniel | 2009 | LTV Lippstadt | 3,14 | 283 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 944 | Sell Oskar | 2009 | LG Kreis Gütersloh | 3,06 | 273 | ||||||
|
||||||||||||
3. | 956 | Mohr Glenn | 2009 | LTV Lippstadt | 2,95 | 259 | ||||||
|
||||||||||||
4. | 898 | Stromberg Bennet | 2009 | LG Kreis Gütersloh | 2,74 | 230 | ||||||
|
||||||||||||
826 | Bruns Maurice | 2009 | VfL Sassenberg | n.a. | 0 | |||||||
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10/8 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 14:15
Finale | ||||||||||
|
1. | 945 | Falkiewicz Victoria | 2010 | LTV Lippstadt | 9,14 | 276 | ||
2. | 948 | Meiswinkel Ella | 2010 | LTV Lippstadt | 10,42 | 174 | ||
3. | 947 | Wenniges Leonie | 2010 | LTV Lippstadt | 11,03 | 134 | ||
. | 946 | Strych Lina Mia | 2010 | LTV Lippstadt | ab. | 0 |
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10/8 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 13:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 945 | Falkiewicz Victoria | 2010 | LTV Lippstadt | 13,50 | 188 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 947 | Wenniges Leonie | 2010 | LTV Lippstadt | 8,00 | 92 | ||||||
|
||||||||||||
3. | 948 | Meiswinkel Ella | 2010 | LTV Lippstadt | 7,50 | 81 | ||||||
|
||||||||||||
946 | Strych Lina Mia | 2010 | LTV Lippstadt | n.a. | 0 | |||||||
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10/8 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 12:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 945 | Falkiewicz Victoria | 2010 | LTV Lippstadt | 2,64 | 255 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 947 | Wenniges Leonie | 2010 | LTV Lippstadt | 2,13 | 175 | ||||||
|
||||||||||||
3. | 948 | Meiswinkel Ella | 2010 | LTV Lippstadt | 2,12 | 174 | ||||||
|
||||||||||||
946 | Strych Lina Mia | 2010 | LTV Lippstadt | n.a. | 0 | |||||||
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10/9 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 14:15
Finale | ||||||||||
|
1. | 952 | Bursian Karoline | 2009 | LTV Lippstadt | 8,76 | 312 | ||
2. | 896 | Cunningham Cyanna Mai | 2009 | LC Paderborn | 8,82 | 306 | ||
3. | 895 | Matheja Julia | 2009 | LC Paderborn | 9,21 | 269 | ||
4. | 954 | Klages Lea | 2009 | LTV Lippstadt | 10,25 | 186 | ||
5. | 953 | Kaiser Laura | 2009 | LTV Lippstadt | 11,08 | 131 | ||
6. | 951 | Sell Caroline | 2009 | LTV Lippstadt | 11,22 | 122 |
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10/9 - Riege 1
Datum: 29.04.2018 Beginn: 13:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 896 | Cunningham Cyanna Mai | 2009 | LC Paderborn | 25,50 | 346 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 895 | Matheja Julia | 2009 | LC Paderborn | 21,00 | 292 | ||||||
|
||||||||||||
3. | 952 | Bursian Karoline | 2009 | LTV Lippstadt | 12,00 | 164 | ||||||
|
||||||||||||
4. | 953 | Kaiser Laura | 2009 | LTV Lippstadt | 11,50 | 156 | ||||||
|
||||||||||||
5. | 954 | Klages Lea | 2009 | LTV Lippstadt | 9,50 | 121 | ||||||
|
||||||||||||
6. | 951 | Sell Caroline | 2009 | LTV Lippstadt | 8,00 | 92 | ||||||
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10/9 - Riege 2
Datum: 29.04.2018 Beginn: 12:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 896 | Cunningham Cyanna Mai | 2009 | LC Paderborn | 3,31 | 348 | ||||||
|
||||||||||||
2. | 952 | Bursian Karoline | 2009 | LTV Lippstadt | 3,22 | 336 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 895 | Matheja Julia | 2009 | LC Paderborn | 3,22 | 336 | ||||||
|
||||||||||||
4. | 897 | Pasdzior Vincent | 2010 | LC Paderborn | 3,12 | 323 | ||||||
|
||||||||||||
5. | 954 | Klages Lea | 2009 | LTV Lippstadt | 2,40 | 219 | ||||||
|
||||||||||||
6. | 953 | Kaiser Laura | 2009 | LTV Lippstadt | 2,37 | 214 | ||||||
|
||||||||||||
7. | 951 | Sell Caroline | 2009 | LTV Lippstadt | 1,90 | 136 | ||||||
|
Ernst Klerx Gedächtnissportfest Förderwettkampf Lippstadt, am 29.04.2018 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
LTV Lippstadt Renate Bauch Große Kirmes 29 59556 Lippstadt |
Datum: 29.04.2018 Ort: Lippstadt Kreis: 19 Lippstadt Bezirk: Westfalen-Mitte Region: Westfalen |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Männer M60 Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16/15 Männliche Jugend U16/15 Männliche Jugend U16/14 Weibliche Jugend U16/14 Weibliche Jugend U14/13 Männliche Jugend U14/13 Weibliche Jugend U14/12 Männliche Jugend U14/12 Weibliche Kinder U12/11 Männliche Kinder U12/11 Männliche Kinder U12/10 Weibliche Kinder U12/10 Männliche Kinder U10/9 Kinder M9 Kinder W9 Weibliche Kinder U10/9 Kinder M8 Weibliche Kinder U10/8 Männliche Kinder U10/8 Kinder W8 |
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - 5 - - 7 - 4 7 - |
Summe | 23 |
Vereine | 5 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 10 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 22 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | alge |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | alge |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bauch, Renate Große Kirmes 29 59556 Lippstadt Deutschland |
Jokiel-Straupe, Annett Schillerstr. 59556 Lippstadt Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LTV Lippstadt |
www.seltec.at |